Санатории Кавказских Минеральных Вод (Ставропольский край) в новогодние и рождественские каникулы заполнены на 100%. Такие данные предоставил отдел по развитию туристской деятельности министерства культуры Ставрополья, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора региона.

В новогодние и рождественские праздники несмотря на прогнозы зафиксирован высокий интерес туристов к краю.

Отметим, что Ростуризм назвал Ставрополье в числе наиболее перспективных направлений внутреннего туризма. Всего в списке Ростуризма указаны 18 перспективных туристических регионов, лидерство среди которых сохраняют Москва, Санкт-Петербург, Сочи и Крым.

Сегодня на территории Ставропольского края функционирует 138 здравниц общей емкостью на 34,8 тыс. мест и 321 гостиница общей емкостью свыше 12,6 тыс. мест. При этом в 2015 году в крае введено в эксплуатацию 35 объектов туристско-рекреационной направленности общей вместимостью 1348 мест.

Отметим, что в последние десять лет туристский поток в Ставропольский край растет. За 9 месяцев 2015 года он составил 906,3 тыс. человек и увеличился на 4,5% в сравнении с аналогичным периодом 2014 года.