С 1 января 2016 года вступил в силу закон, предоставляющий иностранцам возможность въезжать без визы в Свободный порт Владивостока. Оставаться там они могут в течение восьми дней, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Читайте также: Безвизовый режим в Свободном порте Владивосток запустят с 2016 года

Особый налоговый и таможенный режим для предпринимателей по закону начал действовать в 15-ти муниципалитетах Приморского края, в том числе во Владивостоке, Находке, Артеме, Большом Камне, Партизанске и Уссурийске, а также в Надеждинском, Шкотовском, Октябрьском, Партизанском, Пограничном, Хасанском, Ханкайском и Ольгинском районах, включая их морские акватории.

Однако, как пишет ИА «Дейта», попасть в Приморье в упрощённом порядке до сих пор невозможно. По информации агентства, иностранцы по-прежнему попадают в районы Приморья, относящиеся к Свободному порту, по-старому.

Как сообщало ИА REGNUM, в середине июля президент России Владимир Путин подписал федеральный закон «О Свободном порте Владивосток», который вступил в силу с 1 января 2016 года. Другие условия будут вводиться постепенно. В частности, режим свободной таможенной зоны будет усовершенствован.