Планов по пересмотру тарифа на проезд в общественном транспорте в Твери на данный момент нет. Такие данные корреспонденту ИА REGNUM предоставили в пресс-службе правительства Тверской области.

В главном управлении региональной энергетической комиссии пояснили, что пересмотр тарифов осуществляется на основании обращений перевозчиков — не чаще одного раза в год. Обязательным условием при этом является мнение органов местного самоуправления о величине предлагаемого к утверждению тарифа.

В последний раз муниципальные перевозчики Твери обращались с предложением о пересмотре тарифа на проезд в общественном транспорте в первом квартале 2015 года. В результате, после рассмотрения предложений, в июне было принято решение об установлении предельных тарифов на перевозку пассажиров транспортом общего пользования (трамвай, троллейбус, автобус) в размере 19 рублей за одну поездку. Для частных маршрутных такси действует тот же тариф.

«На конец года заявлений от перевозчиков города Твери о пересмотре тарифа в ГУ РЭК Тверской области не поступало. Что касается перевозчиков, осуществляющих деятельность по перевозкам пассажиров на территории Тверской области, то рост тарифов в текущем году осуществлялся в пределах индекса потребительских цен», — пояснили корреспонденту ИА REGNUM в ГУ РЭК Тверской области.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, с 1 июля в Твери стоимость поездки в общественном транспорте составляет 19 рублей. До этого стоимость проезда составляла 14−15 рублей, правда, и тариф повышали в последний раз еще в 2013 году. Уже тогда перевозчики называли стоимость поездки в 14 рублей слишком низкой, а зимой 2015 года предлагали поднять цену поездки до 20 рублей.