Сотрудники Киргизско-Российского Славянского университета обратились к ректору этого вуза Владимиру Нифадьеву с просьбой о проведении открытого обсуждения университетского бюджета. Также коллектив просит руководство отказаться от излишних расходов, пишет газета «Вечерний Бишкек».

Кроме того, работники КРСУ отметили, что инфляция подтолкнула руководство университета увеличить стоимость контрактной формы обучения, но, несмотря на данный шаг, размер заработных плат работников вуза остается неизменным, что является нарушением трудового договора. «Преподавательский состав жалуется, что средства, предусмотренные на стимулирующие выплаты, уходят не по назначению», — говорится в открытом письме, уточнило ИА «24.kg».

ИА REGNUM напоминает, что 9 сентября 1993 года министры иностранных дел Киргизии и России подписали межправительственное соглашение об учреждении Киргизско-Российского Славянского университета. В том же году вуз начал свою работу. Владимир Нифадьев занимает пост ректора КРСУ с момента его основания и по настоящий момент.