В Ивановской области работают 40 крупных и средних предприятий текстильной и легкой промышленности России: 36 текстильных и четыре швейных. Такие данные сегодня, 9 ноября, опубликовала пресс-служба правительства региона со ссылкой на данные Союзлегпрома РФ, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

В ведомстве уточнили, что в реестр не вошли малые предприятия текстильного направления, которых в Ивановской области насчитывается более тысячи.

Согласно реестру, созданному Союзлегпромом при поддержке Минпромторга РФ, в Центральном федеральном округе выпускается более 90% хлопчатобумажных тканей российского производства. Среди них ведущие позиции занимает Ивановская область. В Ивановской области выпускается 70% хлопчатобумажных тканей России.

В ближайшей перспективе по этим данным будет создана интерактивная карта предприятий легпрома Российской Федерации, где в режиме реального времени будут видны все предприятия отрасли по каждому региону страны. По всем предприятиям будет доступна информация о производственной и сбытовой деятельности, а также о его финансовом состоянии.