В ряде городов и поселков Ульяновской области сорвано начало отопительного сезона, сообщили ИА REGNUM в региональной прокуратуре.

По данным прокуратуры, начало отопительного сезона для объектов социальной сферы определено с 28 сентября 2015 года. В то же время теплоснабжение школ, детских садов, больниц в городе Новоульяновске, поселке Ишеевка и селе Ивановка в указанные сроки не начато.

В результате затруднено оказание медицинской помощи больным гражданам в помещениях больниц, осуществление образовательного и воспитательного процесса в детских садах, школах и других образовательных учреждениях.

В прокуратуре утверждают, что срыв отопительного сезона произошел из-за финансовых разногласий между теплоснабжающими организациями (ООО «Тепловая энергия, вода и стоки», ООО «Средневолжская управляющая тепло-энергетическая компания») и поставщиком тепловых ресурсов.

В настоящее время прокуратурой направлены иски в суд с требованием обязать ООО «ТЭВиС» и ООО «СУТЭК» незамедлительно начать подачу тепла на объекты социальной сферы.