Взносы на капитальный ремонт оплачивают около 70% граждан

В Калужской области в 2015 году планируется проведение капремонта в 596 домах по 950 видам работ на сумму 487 миллионов рублей, сообщает 17 апреля корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на материалы совещания с главами администраций муниципальных районов и городских округов по вопросам деятельности Фонда капитального ремонта многоквартирных домов.

С начала этого мая в муниципалитетах области начнутся торги по выбору подрядных организаций на проведение капитального ремонта. В этой связи глав районных администраций призвали к активному участию в этой работе, напомнив о важности выполнения ими функций заказчика-застройщика и привлечения к участию в торгах местных строительных компаний.

К примеру, таким правом воспользовалась администрация Сухиничского района, что позволило ей стать первым муниципалитетом в области, приступившим к реализации программы. В настоящее время в Сухиничах завершены работы в пяти домах из 27, ремонт которых предусмотрен в текущем году.

Как сообщало ИА REGNUM, по состоянию на 1 марта с калужан в Фонд капремонта уже собрано 170 миллионов рублей, что выше среднероссийского показателя. Между тем, вносы на капитальный ремонт оплачивают около 70% граждан.