Концепцию «Большого Петербурга» депутат Григорий Явлинский представил в рамках подготовки Форума пространственного развития «Гармония многогранности»

Разработать общую стратегию социально-экономического и пространственного развития Санкт-Петербурга и Ленинградской области в период кризиса предложил депутат парламента мегаполиса Григорий Явлинский («Яблоко»). Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 15 апреля, сотрудники аппарата депутата.

Явлинский напомнил, что в Петербурге и Ленинградской области до сих пор нет согласованных позиций по основным принципам градостроительного развития между двумя регионами и его жителями, так же как нет единой экономической стратегии двух субъектов федерации. Концепция же сможет сформировать экономические, социальные, градостроительные и пространственные приоритеты развития «Большого Петербурга» на годы вперед. Её разрабатывала научная группа, в которую входят эксперты фракции «Яблоко» в Законодательном собрании и сотрудники петербургского градостроительного института.