Премьер-министр Армении Овик Абармян в ходе заседания правительства поинтересовался у заместителя министра финансов Вахтанга Мирумяна насколько обоснованы требования представителей малого и среднего бизнеса относительно закона «О налоге с оборота» (в настоящее время представители сферы торговли проводят акцию протеста у здания правительства с требованием отмены указанного закона).

По словам Мирумяна, правительством предусмотрен компромиссный вариант, в рамках которого будет снижена налоговая нагрузка, взамен обязательным сделано представление соответствующий документации предпринимателями. Он также сообщил, что, идя навстречу предпринимателям, правительство сделало более доступной форму инвентаризации. Чиновник также отметил проблему информирования, подчеркнув, что правительство провело ряд встреч с представителями общественных организаций, информируя их о новых порядках.

Премьер-министр подчеркнул, что кабинет министров выполнил свои договоренности. Он также поручил представителям правительства встретиться с протестующими и предоставить им соответствующую информацию.

Акции протеста представителей сферы торговли с требованием отмены закона «О налоге с оборота» продолжаются у здания правительства Армении последние несколько дней. Ранее, 29 января, протестующие также организовали шествие к резиденции президента Армении.

В ходе митинга у здания правительства 30 января митингующие объявили о начале бессрочной сидячей акции протеста. Также среди митингующих раздаются призывы к представителям оппозиционных партий присоединиться к протесту. По предложению начальника управления правительства по приему граждан Александра Казаряна группа представителей митингующих вошла в здание правительства для представления своих требований.