Ежедневные авиарейсы из Воронежа в Москву компания «Аэрофлот» намерена открыть с июня этого года, сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на информацию компании.

В настоящее время продажа билетов уже открыта. Согласно расписанию, вылет из московского аэропорта «Шереметьево» будет осуществляться в 09:25 с прибытием в 10:30 и в 23:30 с прибытием в 00:35. Из международного аэропорта «Воронеж» вылет будет осуществляться ежедневно в 11:30, время прилета в «Шереметьево» — 12:35. Время в пути составит один час пять минут. Рейсы компания намерена осуществлять на самолете Sukhoi Super Jet.

Как сообщало ИА REGNUM, о намерениях «Аэрофлота» открыть рейсы из Воронежа стало известно в сентябре 2014 года — этот вопрос обсуждал губернатор Алексей Гордеев с руководством компании.

Кроме того, вопрос об открытии рейсов из Воронежа рассматривает и дочерняя структура «Аэрофлота» — лоукостер «Победа».

В настоящее время, регулярные рейсы из Воронежа в Москву обслуживают авиакомпании «Сибирь» (S7), «Руслайн», «ЮТэйр». Авиакомпания «Полет», до недавнего времени являвшаяся базовым перевозчиком воронежского аэропорта, с ноября прервал полеты из Воронежа.