Рыжий кот, который пообедал деликатесами в аэропорту Владивостока, за полдня стал звездой Интернета, «подвинув» на некоторое время по популярности в топ-новостях даже такую горячую тему, как курс рубля.

Ранее стало известно, что владельцы магазина, потерявшие около 60 тыс. рублей из-за кота, требуют наказать администрацию аэропорта Владивостока. Согласно требованиям безопасности полетов и иных мер безопасности, содержание животных в воздушной гавани запрещено.

В свою очередь, представитель аэропорта заявил, что магазин сам должен обеспечивать сохранность товара. По факту проникновения животного в торговый павильон уже проводится проверка. При этом сотрудникам аэропорта не вполне ясны обстоятельства, при которых кот попал внутрь витрины магазина. «Все торговые точки и павильоны на ночь полностью закрываются рольставнями, холодильные витрины также должны закрываться», — заявил представитель аэропорта.

Напомним, что животное случайно забралось в охлаждающую витрину магазина, где устроило себе царский ужин — полакомилось камбалой, кальмаром, а также порвало упаковки с сушеными осьминогами и др. деликатесами. «Он не только съел кальмаров и камбалу, он надорвал пакеты с сушеными осьминогами и другими морскими деликатесами… По многим потоптался, как говорят в поговорке „что не съем, то понадкусаю“», — пожаловалась хозяйка магазина Ирина Кузьмина, передают «Вести».