Открытие сети гипермаркетов Carrefour в Армении намечено на конец января 2015 года. Об этом 4 ноября в ходе встречи с министром сельского хозяйства Армении Серго Карапетяном заявил генеральный директор армянского офиса Carrefour Кристиан де Наль.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ведомства, в ходе встречи Серго Карапетян отметил, что производители сельскохозяйственной продукции ждут начала деятельности в Армении сети Carrefour, так как это откроет для них новые возможности по реализации своей продукции.

В свою очередь Кристиан де Наль сообщил, что сеть Carrefour будет отдавать предпочтение местной продукции, а 95% сельскохозяйственной продукции будет закупаться непосредственно у армянских производителей. В этой связи министр сельского хозяйства выразил надежду, что в отношении местных производителей будут предъявляться более мягкие требования, а процесс ценообразования сети будет производиться с учетом специфики армянского рынка.

По итогам встречи Серго Карапетян предложил французской стороне в будущем подписать меморандум о взаимопонимании, а также пообещал до открытия сети организовать встречу представителей Carrefour и компаний-переработчиков.