В адрес межрегиональной общественной экологической организации «Зелёный фронт» поступил ответ регионального управления Россельхознадзора по поводу размещения строительных отходов на территории земель сельскохозяйственного назначения вблизи деревни Янино-2 во Всеволожском районе Ленинградской области. Как сегодня, 14 октября, сообщили корреспонденту ИА REGNUM экологи, в ответе сообщается, что виновные будут оштрафованы.

В частности, по факту захламления строительным мусором трёх земельных участков сельхозназначения, расположенных в Янино-2, в отношении собственников земельных участков вынесены постановления о назначении административного наказания по ч.2 ст.8.7 и части 2 ст.8.6 КоАП РФ в виде административного штрафа на общую сумму 56500 рублей. Выданы предписания об устранении допущенного земельного правонарушения.

Напомним, 9 сентября активисты МОО «Зелёный фронт» выявили факты завоза строительных отходов на земельных участках, на площади около 2 га близ деревни Янино-2. Ранее, в ноябре 2013 года, в ходе проверки этих участков, осуществляемой Россельхознадзором с привлечением экоактивистов, был произведен отбор проб почвы. Были возбуждены административные дела в отношении собственников участков, после чего они были оштрафованы суммарно на шесть тысяч рублей…