Единственное в Алтайском крае предприятие по производству молочной продукции для детей с первых дней жизни - открытое акционерное общество "Модест" - в апреле планирует запустить новую автоматическую линию розлива и фасовки молочных продуктов. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе управления Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям, реализация масштабного проекта осуществляется за счет средств краевого бюджета в рамках долгосрочной целевой программы "Здоровое питание населения Алтайского края" на 2013-2017 годы.

Теперь детское питание алтайской компании будет разливаться в обновленную энергономичную стеклянную бутылку из прозрачного стекла, главной особенностью которой является система укупорки "твист офф" (у потребителей появилась возможность многоразового использования пустой тары для домашних нужд, например для фасовки домашних заготовок).

"Перемены касаются не только изменения формы бутылочки, но и дизайна этикеток. Теперь потребитель из Новосибирска, Бердска и других городов сможет с легкостью определить, что наша продукция производится в Алтайском крае - мы одни из первых в регионе нанесли на упаковку логотип "Алтайские продукты ", - комментирует генеральный директор ОАО "Модест" Антонида Устинова.

К сведению, в прошлом году специалисты молокоперерабатывающего предприятия приступили к реализации инвестиционного проекта по модернизации и реконструкции действующего производства. Кроме внушительных работ по ремонту помещений, специалисты занимаются монтажом и запуском новой автоматизированной линии розлива и фасовки молочной продукции.

Производительность предприятия увеличится почти в два раза и составит 6 тысяч бутылок в час. Уникальная система защиты обеспечит сверхчистую фасовку, благодаря современным способам обработки тары и розливу продукта в герметично закрытой камере под потоком стерильной атмосферы.