29 октября в Арбитражном суде Нижегородской области состоялось итоговое заседание по рассмотрению апелляционной жалобы от ООО "Матис" (г. Москва) на решение арбитражного суда о признании недействительными торгов по продаже дочерних предприятий "Корунда". Напомним, суд начал рассмотрение жалобы 29 сентября 2003 года.

Напомним также, что адвокат "Матис" представил суду жалобу из 11 пунктов, которая была дополнена в ходе 2 заседаний. Свою позицию адвокат строил, в основном, на том, что в судебном процессе были допущены ошибки, неверные трактовки законодательства, в результате чего суд вынес неверное решение. Жалобу "Матиса" поддержали также представители бывшего конкурсного управляющего "Корунда" Михаила Горчакова. Против них выступили представители "Нижновэнерго" и новый конкурсный управляющий предприятия Олег Вдовин.

В результате заседания суд отказал ООО "Матис" и Михаилу Горчакову в удовлетворении их жалоб. Таким образом, решение суда о признании недействительными торгов по продаже дочерних предприятий "Корунда" остается в силе.