В Первоуральске Свердловской области сотрудники полиции предотвратили суицид гражданина в здании администрации города. Днём 16 октября в дежурную часть отдела полиции поступило сообщение о том, что в фойе здания городской администрации по улице Ватутина, 36 находится мужчина, который угрожает суицидом, сообщили 17 октября корреспонденту ИА REGNUM в Управлении информации Главного управления МВД России по региону.

На место происшествия незамедлительно выехали представители руководства ОВД, прокуратуры, группа немедленного реагирования, наряд вневедомственной охраны и полицейские психологи. Сыщики уголовного розыска установили, что местный индивидуальный предприниматель 1970 года рождения, находясь в состоянии алкогольного опьянения, требовал подключения отопления в своей квартире, где он проживает со своей женой и несовершеннолетней дочерью. При этом он облил свою одежду жидкостью для снятия лака и поджог. Огонь удалось быстро потушить. Сотрудники полиции доставили гражданина в дежурную часть для выяснения всех обстоятельств. После этого он был передан бригаде "скорой" для оказания необходимой медицинской помощи. Госпитализация мужчине не потребовалась.

В настоящее время по данному факту полиция Первоуральска проводит проверку в порядке ст. 144, 145 УПК Российской Федерации, по итогам которой будет принято соответствующее процессуальное решение.