Сотрудники полиции Московской области пресекли производство контрафактной видео-, аудио- и компьютерной продукции и изъяли более 40 тысяч дисков. В борьбе против "пиратов" приняли участие сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Московской области, их коллеги из УМВД России по Красногорскому району а также отряд специального назначения "Булат". Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе УМВД по Московской области.

Производство пиратских CD и DVD осуществлялось в специальных цехах на территории городского поселения Красногорск. В помещениях обнаружены стеллажи с готовой продукцией, принтеры и линии по изготовлению и упаковыванию дисков.

В результате проведенных мероприятий сотрудниками полиции были изъяты более 40 тыс. контрафактных дисков с музыкой и фильмами зарубежного и отечественного производства. По имеющейся информации, продукция направлялась для продажи на оптовые рынки и в розничные сети магазинов Москвы и Московской области.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 146 УК РФ - нарушение авторских и смежных прав.