Впервые в мире на RAE-2013 будет осуществляться многокамерная 3D-видеотрансляция демонстрационной программы с участием боевой техники. Пользователи компьютеров, смартфонов и телевизоров с поддержкой 3D смогут получать через интернет качественное объемное изображение боевого шоу, проходящего на выставке. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 16 сентября в пресс-службе корпорации Уралвагонзавод, ставшей генеральным устроителем RAE-2013.

Трансляция будет осуществляться через Youtube на канале Globalmedialine. Гости выставки смогут также увидеть еще одно технологическое новшество - на трибунах выставки и в павильонах будут установлены новейшие аутостереоскопические 3D мониторы, позволяющие видеть 3D изображение без очков. В мониторах применена так называемая линзово-растровая (лентикулярная) технология, обеспечивающая комфортное восприятие 3D изображения без очков даже под острым углом к плоскости экрана. Совмещение интернет трансляции с трансляцией на аутостереоскопические мониторы в России будет производиться впервые.

Уралвагонзавод покажет несколько рекламных роликов в формате 3D, которые становятся еще одним маркетинговым инструментом в продвижении техники. Как отметили в корпорации, примерно так и будет выглядеть ТВ послезавтрашнего дня - 3D без очков с разрешением 4К.

Напомним, международная выставка военной техники RAE-2013 пройдет в Нижнем Тагиле (Свердловская область) с 25 по 28 сентября.