Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов и генеральный директор Концерна "Радиоэлектронные технологии"(КРЭТ) Николай Колесов в рамках авиасалона "МАКС-2013" подписали соглашение о сотрудничестве, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства ульяновской области.

По условиям соглашения, КРЭТ займется дальнейшим развитием производственного комплекса входящих в него предприятий Ульяновской области, в частности Ульяновского конструкторского бюро приборостроения, Ульяновского центра микроэлектроники и автоматики, компании "Утес", выпускающей авионику и медицинскую технику. Концерн планирует повысить эффективность организаций и конкурентоспособность выпускаемой ими продукции, обеспечить стабильный рост объемов производства и прибыли.

Также КРЭТ собирается привлечь инвестиции, необходимые для реализации проектов и программ местных предприятий, оптимизирует портфель заказов продукции в соответствии с потребностями рынка.

"Поддержка региональных предприятий является одной из наших важнейших задач, - заявил генеральный директор КРЭТ Николай Колесов. - Кроме того, в рамках сотрудничества мы планируем участвовать в социальных программах, что пойдет на пользу не только Концерну, но и области в целом".

Правительство Ульяновского региона, в свою очередь, будет рассматривать в установленном порядке вопросы предоставления предприятиям, входящим в состав Концерна, государственной поддержки.

"Данные предприятия составляют ядро нашего авиационного кластера. Поэтому их развитие является стратегической и приоритетной задачей правительства региона",- отметил Сергей Морозов.