В Пермском крае сожалеют об уходе с поста гендиректора "Пермэнергосбыт" Дмитрия Орлова. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 2 апреля заявила политтехнолог Ирина Колущинская.

"Орлов действительно идет на повышение, причем очень серьезное. В Москве он будет заниматься тем же самым, чем он занимался в "Пермэнергосбыте", только уже в федеральных масштабах. Дмитрий Орлов долгое время не принимал решения по поводу различных "энергетических должностей", но в итоге появилось достаточно серьезное предложение. Я знаю, что в такую сильную корпорацию может прийти только человек блестящего уровня, образования и опыта", - пояснила Колущинская.

Она отметила, что Орлов не намерен оставлять свою депутатскую деятельность, так как серьезно относится к своим обязанностям: "У него есть четкий помесячный план работы. Все, что он делал все это время, будет делаться, но только в другом формате. Он ни в коем случае не меняется по отношению к своему округу. Он готовит сейчас очень серьезный материал для лысьвенской газеты, где все подробно объясняется".

"Очень жаль, что карьера Дмитрия Станиславовича в дальнейшем будет развиваться уже в столице, а не в Пермском крае, потому что такие люди всегда нужны регионам", - добавила она.

Напомним, о том, что Дмитрий Орлов уходит на повышение стало известно в конце марта. По имеющейся информации он переходит в "Интер РАО". Вопрос о досрочном прекращении его полномочий совет директоров ОАО "Пермэнергосбыт" должен решить 3 апреля.