Воронежская семья из четырех человек сумела переехать из ветхого жилья, предназначенного под снос, в новую квартиру только после вступления в силу решения суда и вмешательства судебных приставов. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 12 февраля в пресс-службе УФССП по Воронежской области.

На исполнение в Центральный районный отдел судебных приставов Воронежа из суда поступил исполнительный лист, обязывающий администрацию городского округа г. Воронежа предоставить семье из четырех человек по договору социального найма в границах Воронежа благоустроенное жилье, отвечающее санитарным и техническим требованиям. Постановление о возбуждении исполнительного производства было направлено должнику, однако в установленные сроки решение суда исполнено не было. В связи с этим судебным приставом-исполнителем было составлено пять административных протоколов на общую сумму более 250 тысяч рублей.

В результате применения принудительных мер со стороны судебных приставов администрацией Воронежа приобретено жилое помещение в новом благоустроенном доме. В ближайшее время семья из четырех человек переедет в новое жилье, которое они ждали в течение двух лет, ютясь в ветхом строении предназначенном под снос.