Портал государственных услуг (gosuslugi.ru) содержит не соответствующую действительности информацию об органах исполнительной власти Оренбургской области и территориальных органах федеральных органов исполнительной власти. Часть данных устарела, а некоторые факты не отражены вовсе. Так, аппарат губернатора и правительства Оренбургской области, по данным сайта госуслуг, продолжает возглавлять Олег Димов, тогда как с 16 апреля 2012 года этот пост занимает Дмитрий Кулагин. Напомним, что 3 апреля Димов подал в отставку по собственному желанию и теперь работает в должности директора филиала ОАО "ТНК-BP менеджмент" "ТНК-BP" Оренбург.

На сайте госуслуг министром продолжает числиться Андрей Ефремов, который 5 сентября 2011 года уволился по собственному желанию, а сейчас является фигурантом уголовного дела (рассматривается в суде - прим. ИА REGNUM). Следствие обвиняет Ефремова по п. "в" ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере), а также по ст. 159 УК РФ (мошенничество). Отметим, что Министерством экономического развития, промышленной политики и торговли области с 4 октября 2011 года руководит Вячеслав Васин.

Министерство молодёжной политики, спорта и туризма Оренбургской области, по информации сайта госуслуг, возглавляет Валерий Фёдоров. На деле в 2011 году суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного п. "в" ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог). Экс-министру назначено наказание в виде лишения свободы сроком на три года с лишением права занимать государственную должность субъекта РФ. В настоящее время и.о. министра является Валерий Брынцев.

Департаментом Оренбургской области по ценам и регулированию тарифов, по информации сайта госуслуг, руководит Владимир Горьков. На самом деле с 24 октября 2011 года руководителем департамента является Андрей Шумский.

Руководителем УФНС региона, согласно информации сайта госуслуг, является Мария Пеняскина, тогда как ведомство на региональном уровне возглавляет Андрей Соломин.

Управление пассажирского транспорта администрации Оренбурга, как указано на портале госуслуг, возглавляет Александр Масленников, а не его настоящий руководитель Максим Фазуллин.

Напомним, что подобные ошибки обнаружены и в части данных федерального уровня, и на региональных порталах госуслуг.