Сегодня, 27 февраля, в Уфе (Башкирии) откроется Всероссийский аграрный форум, который соберет около 1.000 участников со всей России. В первый день состоятся 5 рабочих заседаний, на которых будут обсуждены актуальные вопросы сельского хозяйства, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Уфы.

в ДК "Нефтяник" участники двух круглых столов обсудят вопросы устойчивого развития сельских территорий и кадрового обеспечения АПК, а также развития малых форм хозяйствования и кооперации на селе. В Доме Госсобрания - Курултая РБ пройдут круглые столы, посвященные проблемам технологической модернизации АПК и развития сельскохозяйственного страхования. В Министерстве сельского хозяйства РБ соберутся участники на круглый стол по правовым вопросам регулирования земельных отношений в сельском хозяйстве.

Во вторник, 28 февраля, в ДК "Нефтяник" на заключительном круглом столе будет обсуждаться проект Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013 - 2020 гг. Во второй половине дня в уфимском Конгресс-холле откроется пленарное заседание Всероссийского аграрного форума.