Чебоксарская кондитерская фабрика "Акконд" завоёвывала очередную порцию наград в рамках программы "100 лучших товаров России". Награждение состоялось на межрегиональном форуме "Стратегия и практика успешного бизнеса" в Чебоксарах, посвященном Всемирному дню качества. В этом году дипломами лауреата конкурса и свидетельством "Новинка года" за достижение высоких результатов в улучшении качества и безопасности отечественных товаров отмечены молочно-шоколадный десерт "Суфаэль" и двухслойные желейные конфеты серии "Зонтик". Конфеты "Золотая пора" стали дипломантами программы "100 лучших товаров России" 2011 года, сообщили ИА REGNUM в Минэкономразвития Чувашии.

На самой кондитерской фабрике отмечают, что "Акконд" принимает участие в программе "100 лучших товаров России" уже более 10 лет. При этом подчёркивают, что все три новинки, выдвинутые на соискание престижной награды в этом году, были оценены конкурсным жюри, а две из них получили первую премию. В свою очередь ОАО "Акконд" подписало декларацию качества, по условиям которой кондитерская фабрика принимает на себя добровольные обязательства по обеспечению стабильных показателей качества и поддержанию достигнутого высокого уровня потребительских характеристик десерта "Суфаэль" и конфет "Зонтик".

Это очень высокая оценка труда коллектива и каждого человека, что трудится в этом коллективе. Но это и очевидная оценка успешности бизнеса, который эффективно развивается здесь в Чувашии", - отметил председатель комитета по международным делам Госдумы Константин Косачев, участвовавший в церемонии награждения. Награды вручал президент Чувашии Михаил Игнатьев.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, продукция чебоксарской кондитерской фабрики "Акконд" неоднократно становилась лауреатом и победителем конкурсов Российского центра испытаний и сертификации. В начале этого года предприятие было удостоен высшей награды конкурса "Сто лучших товаров России" - "Лидер качества". Вся продукция изготовлена на современном импортном оборудовании, по уникальной рецептуре и с соблюдением международного стандарта интегрированной системы менеджмента качества ISO:HAССP. Внедрение инновационных проектов мирового уровня и соблюдение самых строгих стандартов качества дает достойные результаты. Чебоксарская кондитерская фабрика, ныне именуемая ОАО "Акконд", была основана в августе 1943 года. Сегодня "Акконд" входит в десятку лучших предприятий кондитерской промышленности России. Технические возможности кондитерской фабрики позволяют выпускать более 200 тонн продукции в сутки, производственная мощность составляет около 40 тыс. тонн изделий в год. Предприятие выпускает продукцию 25 ассортиментных групп, которая поставляется во все регионы России и в 10 зарубежных стран мира, включая страны Прибалтики, СНГ, Германию и США. В российских городах открыто около 60 фирменных магазинов