На завершение реконструкции здания будущей Ломоносовской гимназии в Архангельске из федерального бюджета будет дополнительно выделено 306 млн рублей. Соответствующее решение одобрили на прошедшей сессии Архангельского областного Собрания депутатов региональные парламентарии, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Напомним, в реставрацию здания уже было вложено более 500 млн рублей, однако этих денег оказалось недостаточно для завершения всех работ к намеченному сроку, поскольку в ходе работ была обнаружена необходимость укрепления фундамента здания.

По словам депутата облсобрания Бориса Высоких, несмотря на то, что средства на объект идут из федерации, в парламенте необходимо создать рабочую группу по контролю над расходованием средств. Он отметил, что необходимо привлекать на объект местных подрядчиков и обратить внимание на отсутствие на объекте спортивного зала, необходимого для работы образовательного учреждения. "Не получится ли так, что 800 млн рублей вложим, а учебное заведение так и не откроется?", - заявил депутат.