Продолжают увеличиваться объемы производства ряда видов промышленной продукции в Ленобласти, сообщили корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 14 июля, в пресс-службе Правительства Ленинградской области.

Как отметили в пресс-службе, в течение января - мая 2011 года произведено более 18 млрд киловатт-часов электроэнергии, что на 7,8% больше, чем за тот же период прошлого года. Удельный вес области в производстве электроэнергии на территории Северо-Западного федерального округа составил 35,6%. Увеличились и объемы выпуска строительных материалов. Например, производство керамической глазурованной плитки достигло 4,3 млн квадратных метров (выросло на 20,7%), что составляет 84,5% от общего объема этой продукции, изготовленной в Северо-Западном федеральном округе.

Для нужд животноводства в регионе произведено 502 тыс. тонн комбикормов, что на 17,4% больше, чем за пять месяцев прошлого года. В пищевой промышленности выросло производство хлебобулочных изделий (на 10,2%), мяса и субпродуктов (на 20,8%), колбасных изделий (на 31,7%), мясных (мясосодержащих) полуфабрикатов - на 14,3%, мясных (мясосодержащих) консервов - на 14,4%, плодоовощных консервов (на 21,6%), рыбы и продуктов рыбной переработки - в 1,6 раза.