Несмотря на возраст, Грушинский фестиваль продолжает оставаться "мобильным". Этот тезис подтверждает разнообразная программа, подготовленная лидером региональной сотовой связи - компанией СМАРТС для гостей Фестивальной поляны. По крайней мере, работники СМАРТС утверждают, что скучно не будет.

Компанию СМАРТС и Клуб им. В. Грушина связывают давние и крепкие узы сотрудничества и дружбы. Уже в течение многих лет СМАРТС является Генеральным спонсором Грушинского клуба и всегда с удовольствием идет навстречу самым смелым творческим начинаниям и проектам энтузиастов Грушинского клуба.

Так в 2002 году компания СМАРТС реализовала беспрецедентный проект, пригласив на Грушинскую Поляну бардов со всех 16 регионов, в которых работает компания. В итоге, представительница Ивановского филиала "СМАРТС" Мария Кочеткова стала лауреатом фестиваля в 2002 г.

В 2003 году подобный эксперимент решено повторить. На тридцатом - юбилейном - фестивале авторской песни к участию в конкурсной программе приглашены авторы и исполнители из 16 российских регионов, где работают предприятия группы компаний СМАРТС. Как и в прошлом году, несколько концертов пройдут на фирменной "смартсовской" сцене.

Для почитателей таланта Владимира Высоцкого СМАРТС приготовил подарок. 4 июля в 23 часа на 2-й эстраде состоится презентация фильма о знаменитом барде, его концертах в Самаре. Фильм был снят при поддержке компании СМАРТС.

Также с 30 июня по 7 июля (включительно) компания СМАРТС вводит в действие тариф "Фестивальный-2003", который будет действовать на переговорных пунктах СМАРТС на территории проведения Грушинского фестиваля.