На платформе "Приразломная" начался монтаж вертолетной площадки. Об этом ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе Севмашпредприятия.

По информации пресс-службы, темпы строительства платформы оценил в ходе своего визита на предприятие гендиректор ООО "Газпромнефтьшельф" Александр Мандель. По его словам, несмотря на сложность проекта МЛСП "Приразломная", заметно продвижение в ее строительстве: за последние пять лет Севмаш нарастил темпы работ более чем в 10 раз. Но, по мнению главы "Газпромнефтьшельфа", останавливаться на достигнутом нельзя: необходимо продолжать увеличить количество работающих на заказе и оперативно решать организационные, производственные вопросы и вопросы планирования.

"На совещании мы обсудили организацию работы конструкторов, разработку и корректировку технической документации. Севмаш приобретает опыт в создании нефтегазового оборудования, учится. Я уверен, если предприятие учтет в будущем все проблемные моменты, то в дальнейшем строительство подобных сооружений пойдет более быстрыми темпами", - сказал Мандель.

Заметим, что накануне визита генерального директора ООО "Газпромнефтьшельф" на предприятие, в областном центре состоялась встреча губернатора с делегацией "Газпрома" и Севмаша, на которой обсуждалась возможность строительства на судостроительных верфях региона трех платформ для освоения Штокмановского газоконденсатного месторождения. Как говорят специалисты, этот серийный заказ может обеспечить судостроителей работой как минимум на 10 лет.