План первоочередных мер на 2010 год по включению проекта технопарка "Родники" в госпрограмму создания технопарков утвердил губернатор Ивановской области Михаил Мень 5 апреля на рабочем совещании. Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Ожидается, что, если ивановский проект войдёт в госпрограмму, то общая сумма его финансирования без учёта частных вложений составит 1,5 млрд руб. Из этой суммы половина - доля обязательств со стороны Ивановской области.

На совещании также обсуждались вопросы газоснабжения технопарка и выделения его резидентам земельных участков, предоставления налоговых льгот по отчислениям в бюджет региона.

Кроме того, на совещании была создана рабочая группа, в которую вошли члены областного правительства и представители корпорации "Нордтекс". Структура займётся организацией и контролем работ по созданию технопарка. Губернатор Михаил Мень поручил рабочей группе и представительству правительства Ивановской области при Правительстве РФ вести дальнейшую работу по включению технопарка "Родники" в госпрограмму "Создание в Российской Федерации технопарков в сфере высоких технологий" на 2011 - 2014 годы.