Администрацией Тверской области принято постановление "О Порядке предоставления субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства Тверской области при сертификации на соответствие требованиям международных стандартов". Об этом ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-центре администрации региона.

Порядок предусматривает проведение конкурсного отбора субъектов предпринимательства на право получения из областного бюджета компенсации части затрат по внедрению системы качества на основе требований международных стандартов, а также части затрат по сертификации системы менеджмента на соответствие требованиям законодательства России и страны-импортера по ряду стандартов.

Право на получение субсидий имеют субъекты малого и среднего бизнеса (юридические лица и индивидуальные предприниматели), занимающиеся производством (реализацией) товаров, работ и оказанием услуг на территории Тверской области.

Субсидии в размере 50% предоставляются на основании документально подтвержденных затрат при сертификации на соответствие требованиям международных стандартов, но не более 0,5 млн. рублей на покрытие расходов, связанных с получением одного сертификата.

Максимальный размер субсидии, которую может получить субъект предпринимательства, составляет 1 млн. рублей.