Несколько авиакомпаний вынуждены отменить свои рейсы, прибывающие в аэропорт Южно-Сахалинска и отбывающие из него, 18 февраля. Как 12 февраля передает РИА "Сахалин-Курилы", отмена рейсов в аэропорту Южно-Сахалинска связана с приездом делегаций для участия в церемонии открытия завода по сжижению природного газа в поселке Пригородное, которое запланировано на этот день.

"В связи с ограничением регламента работы аэропорта Южно-Сахалинска 18 февраля 2009 г. отменены рейсы авиакомпании "Сахалинские авиатрассы" ("САТ") во Владивосток, Буревестник, Хакодате, Сеул и утренний рейс в Хабаровск. Пассажиры, имеющие билеты на отмененные рейсы, смогут вылететь к месту назначения в ближайшее время", - сообщила специалист по связям с общественностью авиакомпании "САТ" Татьяна Козырева. От лица авиакомпании она принесла извинения пассажирам за вынужденные неудобства.

По словам представителей авиакомпаний, ограничение планируется ввести на один день. На 18 февраля, согласно расписанию на сайте аэропорта, приходятся порядка 18-20 рейсов авиакомпаний "САТ", "Трансаэро", "Владивосток Авиа", "Аэрофлот". Однако представители некоторых авиакомпаний не исключают, что рейсы могут быть частично отменены или перенесены и 19 февраля.