До конца 2009 года компания Alfa Romeo подготовит хетчбэк 149. Недавно представленный Alfa Romeo Mi.To должны выпустить в версиях нынешнего хетчбэка 147, а модель 149 сделают исключительно пятидверной, она попадает в более высокий сегмент. На автосалоне в Болонье глава компании Лука де Мео подтвердил, что модель появится в продаже в четвертом квартале 2009 года, пишет Autoua.net.

Alfa Romeo 149

Автомобиль выпустят, несмотря на запланированную приостановку производства. На какой платформе его построят, пока неизвестно. Дизайн новинка должен продолжить линию таких моделей, как Mi.To и 8C.

Автопроизводитель рассчитывает с помощью Mi.To и 149 сохранить нынешних почитателей Alfa Romeo 147 и привлечь новых: Mi.To должен понравиться молодым людям, привыкшим к городской тесноте, а 149 с более богатой комплектацией адресован состоятельным жителям пригородов. Кроме переднего привода Alfa Romeo 149 также получит полный привод.

В линейку двигателей войдут силовые агрегаты средней мощности, от четырехцилиндрового 120-сильного двигателя до 3,2-литрового V6, способного выдавать до 265 л.с.