Компания Spoon Sports готовит новую американскую версию модели Honda NSX.

Honda NSX-R

Второе поколение NSX появится на рынке в начале будущего десятилетия. А пока японская модификация отличается от американской более спортивным характером, Spoon Sports собирается предложить американцам свою версию - Honda NSX-R. Пока из всего модельного ряда Honda/Acura в США в версии Type R продают только Integra, пишет Japancar.

NA2 NSX-R отличается от чуть менее спортивного экспортного варианта как внешне, так и внутренне. Автомобиль весит всего 1270 кг, имеет углепластиковый "капот", задний спойлер, более плоское и аэродинамически выверенное днище, задний диффузор. Настройки и детали подвески полностью иные: более жесткие пружины и амортизаторы, мощные стабилизаторы поперечной устойчивости. NSX-R получит собственные тормозные механизмы и настройки электронного блока управления двигателем мощностью 447 кВт в версии для продажи за пределами Японии.

Машина лишена электроприводов регулировки боковых зеркал, практически отсутствует шумоизоляция, и даже коврики в салоне выполнены из облегченного материала, а заднее стекло тоньше, чем у обычной NSX. Ремкомплект состоит лишь из герметика и клея. О цене леворульной NSX-R пока не сообщают.