Сегодня, 23 мая, Департамент сельского хозяйства и продовольствия администрации Самарской области в г. Тольятти в помещении ОАО "Тольяттимолоко" проводит семинар-совещание на тему "О качестве производимой и реализуемой животноводческой продукции, проблемы и пути повышения ее качества".

В семинаре примут участие: заместитель руководителя Департамента сельского хозяйства и продовольствия администрации Самарской области Александр Веревкин, начальник Государственной инспекции по заготовкам и качеству сельскохозяйственной продукции Иван Шелкаев, директор областной ветеринарной лаборатории Юрий Куняев, генеральный директор ОАО "Тольяттимолоко" Людмила Горелова, директор завода "Данон-Волга" Юбер Монтини.

На семинар также приглашены главные государственные инспекторы по заготовкам и качеству сельскохозяйственной продукции, главные государственные ветеринарные инспекторы районов Самарской области.

На совещании планируется рассмотреть следующие вопросы: о проводимой работе областной и районных инспекций по контролю за качеством производимой и реализованной продукции; деятельность органов ветеринарного надзора области по контролю качества и безопасности животноводческой продукции; развитие взаимоотношений между хозяйствами - поставщиками и ОАО "Тольяттимолоко", направленных на производство и закупку высококачественного молока; контроль за качеством молока и молочной продукции; о соответствии условий производства и качества молока ветеринарным правилам, нормам и правилам ветеринарно-санитарной экспертизы; практика работы по повышению качества и безопасности производимого и реализуемого молока.

Цель семинара - доказать, что влиять на качество мясного и молочного продовольствия целесообразнее не путем контроля уже произведенной животноводческой продукции, а путем контроля за здоровьем животных и за процессом производства продуктов.

В рамках семинара планируется также ознакомление с процессом производства молочной продукции и лабораторный контроль отобранных проб молока на ОАО "Тольятимолоко" и посещение ЗАО "Данон-Волга" с целью ознакомления с условиями приема молока, сообщает управление координации информационной политики и взаимодействия со средствами массовой информации Самарской области.