В пятницу состоялось расширенное заседание коллегии Главного управления внутренних дел областной администрации. Оно было посвящено итогам работы в прошлом году и перспективам на 2000-й. Начальник ГУВД, генерал-лейтенант В.П. Глухов подробно проанализировал результаты деятельности самарской милиции.

В связи с событиями на Северном Кавказе каждый квартал в Чечню направляется до 400 работников милиции. В.П. Глухов с уверенностью заявил, что оперативная обстановка в области находится под контролем. По сравнению с предыдущим годом на 22,3% сократилось количество преступлений, в том числе на улице, в общественных местах. Общая раскрываемость преступления составила 83,8%, что значительно выше общероссийского показателя. Самарская милиция вошла в число сильнейших и лучших по федеральному министерству.

В работе расширенного заседания коллегии приняли участие первый заместитель губернатора области Ю.М.Логойдо, председатель Самарской губернской думы Л.И.Ковальский и полномочный представитель Президента России в Самарской области Ю.М.Бородулин.