Завтра в пресс-центре Министерства иностранных дел РФ состоится презентация Саратовской области. Как сообщили в областном министерстве международных отношений и внешнеэкономических связей, презентация области организуется для представителей иностранного дипломатического корпуса и представителей зарубежных средств массовой информации в рамках общей работы МИДа и субъектов Российской Федерации. Основная цель презентации - показать зарубежной общественности реальные позитивные сдвиги в социально-экономическом развитии российских регионов.

Презентация пройдет в конференц-зале на 300 человек с показом видеофильмов и слайдов о Саратовской области. В холле пресс-центра организована мобильная выставочная экспозиция, здесь же приглашенные получат справочные и информационные материалы об области. Перед началом презентации выступят саратовские музыканты.

МИД РФ и министерство международных отношений и внешнеэкономических связей области подготовили приглашения на Чрезвычайных и Полномочных Послов стран Европы, Балтии, стран дальнего зарубежья. Саратовскую область будут представлять заместитель Председателя Правительства области, министр международных отношений и внешнеэкономических связей Борис Шинчук, министр промышленности Сергей Лисовский.

Интерес к презентации Саратовской области большой. По предварительным данным практически все приглашенные посетят ее сами или пришлют своих представителей.

После презентации состоится пресс-конференция членов Правительства Саратовской области.