С 22 по 25 мая в Музее строительства департамент по строительству, архитектуре, жилищно-коммунальному и дорожному хозяйству администрации Самарской области проводит выставку "Коттедж. Усадьба". В рамках выставки 23 мая пройдет совещание главных архитекторов городов и районов области "Разработка градостроительной документации с учетом выделения резервных площадок под строительство жилья для различных категорий населения", информационный семинар для проектных и строительно-монтажных организаций "Новые технологии возведения и устройства индивидуальных жилых домов" (24 мая); а 25 мая состоится торжественное закрытие выставки, вручение дипломов ее участникам.

В выставке примут участие около 40 предприятий стройкомплекса области, которые представят все необходимое для возведения экономичного, теплого, современного индивидуального жилого дома. Будут представлены стеновые конструкции и кровли, системы кондиционирования, вентиляции, отопления и очистки воздуха, отделочные материалы и электорооборудование, оконные блоки из дерева, алюминия, пластика и т.д.

Во время выставки фирма "Техтрансстрой" проведет демонстрационный монтаж каркасного панельно-деревянного коттеджа, сообщает управление координации информационной политики и взаимодействия со средствами массовой информации Самарской области.