10 мая для изучения опыта ведения сельского хозяйства в Саратов с трехдневным визитом прибывает французская делегация участников российско-французского семинара "Связь между агрономическими исследованиями и государственными решениями".

Как сообщили в пресс-службе губернатора и правительства области, делегацию, в состав которой входят представители Министерства сельского хозяйства и рыболовства Франции, руководители крупнейших сельхозпредприятий, представители французского посольства в РФ, возглавляют французский сенатор г-н Марсель Дене и депутат французского парламента г-н Жозеф Паренен.

Гостей, прежде всего, интересует опыт российских реформ в сельском хозяйстве и, в частности, в Саратовской области, где введена частная собственность на землю.

В ходе визита французы встретятся с саратовским губернатором Дмитрием Аяцковым (10 мая в 12.00), познакомятся с работой фермерских хозяйств, работающих по программе ТАСИС. Помимо этого, гости посетят корпорацию "Саратовптица" и Михайловскую птицефабрику в Татищевском районе, государственный аграрный университет им. Н.И.Вавилова, региональный центр французского языка, совершат экскурсию по художественному музею им. Радищева, осмотрят Саратовский музей боевой славы в Парке Победы на Соколовой горе.