Сегодня в Самаре состоялось заседание Совета директоров АО "Самараэнерго". В ходе заседания, в том числе, были рассмотрены вопросы о годовом отчете компании, определении рекомендуемого годовому общему собранию акционеров размера годового дивиденда по акциям и порядка его выплаты, об утверждении повестки дня годового общего собрания акционеров Общества и порядке сообщения акционерам о проведении собрания.

Совет директоров АО "Самараэнерго" рекомендовал годовому общему собранию акционеров выплатить дивиденд по обыкновенным акциям Общества по итогам 2000 года в размере 0,035 руб. на одну обыкновенную акцию Общества в денежной форме в срок до 20 сентября 2001 года, по привилегированным акциям Общества - в размере 0,052 руб. на одну привилегированную акцию Общества в денежной форме в срок до 20 сентября 2001 года.

Повестка дня годового общего собрания акционеров АО "Самараэнерго", назначенного на 22 июня 2001 года, определенная на заседании Совета директоров, включает, в том числе, следующие вопросы: об утверждении годового отчета Общества за 2000 год; о выплате Обществом годовых дивидендов, размере дивиденда, форме и сроке его выплаты; об избрании членов Совета директоров Общества; о внесении изменений и дополнений в Устав общества, сообщает отдел по связям с общественностью АО "Самараэнерго".