27 апреля состоится семинар с участием руководителей всех национальных общественных организаций, проживающих в Нижнем Новгороде. Организатор семинара - департамент по связям с общественностью, конфессиональному и межнациональному сотрудничеству администрации Нижнего Новгорода. Тема семинара "Взаимодействие национально-культурных обществ в г. Нижнем Новгороде. Предотвращение конфликтов на национальной почве".

На семинаре ожидается присутствие признанного специалиста в области национальной конфликтологии - Ашота Айрапетяна, директора Центра Межнационального сотрудничества (г. Москва). С докладами выступят нижегородские ученые - специалисты в данной области.

В ходе семинара руководителям уже существующих национальных организаций будут представлены вновь образованные в нашем городе национально-культурные центры: Чеченский культурный центр при Представительстве Чеченской республике в Н.Новгороде и Нижегородское отделение российской организации цыган.

Подобные мероприятия станут традиционными в Нижнем Новгороде, что будет способствовать более плодотворному сотрудничеству между национальностями, национально-культурными обществами Нижнего Новгорода.