Объявленная на 20 марта пресс-конференция сотрудников редакции газеты "Саратов" прошла без обещанных сенсаций. Фактически она свелась к выступлению только главного редактора газеты "Саратов" Александра Жаворонского, который сообщил, что газета готовится к смене учредителей. Одним из возможных учредителей предполагалось ЗАО "Волгатрейдинг", однако руководство Саратовского городского фонда поддержки учреждений культуры (нынешний учредитель газеты) не смогло договориться с руководством "Волгатрейдинг".

А.Жаворонский заявил, что в настоящий момент ведутся переговоры об учредительстве с Саратовской городской думой, однако ответа окончательного еще не получено. Возможно, что одним из учредителей станет структура банка "Саратов". Окончательное решение о новом учредителе газеты будет принимать администрация г. Саратова, которая является учредителем Саратовского городского фонда поддержки учреждений культуры. В любом случае, дирекция фонда обещает возродить газету из пепла на новых площадях, с новыми людьми, на новом оборудовании.

Как заявил А.Жаворонский, "газета выходить будет, но она будет выходить в другом виде, с другими людьми, потеряет свою привлекательность для подписчиков, поскольку восстановить доверие подписчиков очень трудно". Сейчас всем сотрудникам редакции, недовольным политикой руководства, официально объявлено об их сокращении. Остальным (это в основном бухгалтерия, рекламный отдел и техническая служба - набор, верстка, корректура) объявлено, что создается новое предприятие, куда они будут приняты в случае отказа от поддержки "оппозиционеров".

В результате никаких сенсационных разоблачений и заявлений на пресс-конференции так и не прозвучало. Несмотря на то, что репортажи двух телекомпаний, присутствовавших на пресс-конференции, должны были получиться вполне нейтральными, по словам "оппозиционеров", руководство редакции попыталось сделать все возможное, чтобы даже такие репортажи не вышли в эфир.