21 марта Губернатор Самарской области Константин Титов совместно с представителями ключевых департаментов Администрации Самарской области посетит ЗАО "Евротехника". В ходе визита планируется осмотр предприятия. Затем Константин Титов на территории ОАО "Центрагропромснаб" (г.Кинель, Самарской области) проведет совещание, на котором будет обсуждаться вопрос создания в Самарской области машинно-технологических станций. В программе пребывания на предприятии - осмотр основных цехов акционерного общества, сообщает управление координации информационной политики и взаимодействия со средствами массовой информации Самарской области..

Справка: ЗАО "Евротехника" было создано 1998 году. Партнеры ЗАО "Евротехника": "АГТ-Групп", "Амазонен Верке", "Франц-Гриммс", "Лемкен" и другие западногерманский фирмы. Общее количество работающих - около 100 человек Предприятие финансируется за счет собственных средств и средств партнеров-учредителей. Основная деятельность ЗАО "Евротехника" - производство, сборка, контроль качества, сервисное обслуживание, сбыт и обеспечение деталями собственного производства.

ЗАО "Евротехника" освоило производство 11 единиц современных сельхозмашин для возделывания зерновых и масличных культур и картофеля. Все сельхозмашины, произведенные на ЗАО совместно с самарскими предприятиями оборонного комплекса (АО "Металлист", АО "Авиаагрегат"), прошли испытание на Поволжской МИС, получили сертификаты соответствия ГОСТ и внесены в Госреестр. На сегодняшний день ЗАО "Евротехника" выпущено около 600 машин и агрегатов, которые работают в 33 регионах РФ и на Украине. В 2000-2001 гг запланировано производство 275 единиц техники, в 2001-2002 гг - 550 единиц.

ОАО "Центрагропромснаб" создано в 1968 году как Куйбышевская торгово-завозная база, затем преобразовано в предприятие по МТС "Центрагропромснаб". В 1992 году в результате акционирования преобразовано в ОАО "Центрагропромснаб". Генеральный директор ОАО "Центрагропромснаб" - В.Каюков. Основная цель создания ОАО "Центрагропромснаб" - ведение хозяйственной, снабженческо-бытовой, коммерческой, аукционной, лизинговой деятельности. В конце 2000 год на предприятии числилось 319 рабочих. В состав предприятия входят: кислородный цех, цех сборки, транспортно-экспедиционный цех, розничная торговля промышленными и продовольственными товарами.