В области ведется работа по подготовке Всероссийской переписи населения 2002 года. В связи с этим специализированные организации по всей области приступили к изготовлению схематических планов.

В Ульяновске этим занимается ГУП "Областной архитектурно-градостроительный и геоинформационный сервис". Однако уже на первом этапе работ они столкнулись с большими трудностями из-за отсутствия на домах номерных знаков и аншлагов. Особенно остро эта проблема стоит в частном секторе города, где практически повсеместно нет таблиц с указанием названий улиц и номеров домов. Устранение этих недостатков - обязанность районных властей города. Активно их устранением занялась лишь администрации Ленинского района города: создана специальная комиссия по переписи населения, заказы на изготовление недостающих номерных знаков и аншлагов уже размещены в одной из ульяновских фирм.

В ближайшее время начнется их установка на муниципальные дома, и уже в конце марта текущего года состоится заседание комиссии, на котором будут подведены итоги проверки и приняты меры к владельцам, на чьих домах не будет номеров.