По словам председателя областной избирательной комиссии Людмилы Фадеевой, в выборах депутатов Законодательного собрания по пяти избирательным округам приняло участие свыше 31% ульяновских избирателей. Напомним, что дважды до этого выборы депутатов по этим округам срывались из-за низкой явки ульяновцев, не превышавшей барьера в 25% от числа избирателей.

В результате депутатами областного парламента были избраны: по 14-му избирательному округу - начальник хирургического отделения Ульяновского гарнизонного госпиталя Виктор Корнев; по 17-му избирательному округу - главный врач областной детской клинической многопрофильной больницы Татьяна Губарева; по 20-му избирательному округу - председатель профсоюзного комитета Ульяновского машиностроительного завода Владислав Имбро; по 21-му избирательному округу - генеральный директор ЗАО "Газнефтесервис" Игорь Селиверстов; по 23-му избирательному округу - главный врач поликлиники N5 Сергей Семенов.

Теперь Законодательному собранию Ульяновской области, уже в полном составе, предстоит приступить к работе над бюджетом области на 2001 год. Проект бюджета, как сообщил председатель областного парламента Сергей Рябухин, будет рассмотрен уже на ближайшем заседании, которое состоится 23 февраля. Принят же бюджет области, как считает Сергей Рябухин, будет уже в марте. Одновременно с этим депутатам Законодательного собрания предстоит доработать вызвавший столько споров Закон о едином налоге на вмененный доход.