Сегодня 2 февраля "Энергосбыт" АО "Самараэнерго" отправил предупреждения об ограничении подачи энергоресурсов с 5 февраля руководителям предприятий и организаций, являющихся "хроническими" должниками АО "Самараэнерго", не выполнившим обязательства по оплате за январь и не погасившим просроченную задолженность.

В числе потребителей, которым 5 февраля будет ограничена подача энергоресурсов, следующие предприятия и организации: управление Куйбышевской железной дороги (начальник Е.М.Плохов);. АО "Средневолжский станкостроительный завод" (директор В.Б.Саранча); Сергиевское ПОЖКХ (директор В.Н. Дмитриев); Пестравское МПО ЖКХ (директор И.Н.Бондарев); Большеглушицкое ПОЖКХ (директор З.И.Илясова);. МЖКУП "Южное", Безенчукский район.

Вся ответственность за перебои в энергоснабжении указанных объектов, населения и социальной сферы ложится на руководителей вышеперечисленных организаций и предприятий, которые неоднократно предупреждались о последствиях неплатежей за энергоресурсы. "Энергосбыт" АО "Самараэнерго" обращается к руководителям вышеперечисленных предприятий и огранизаций с просьбой немедленно рассчитаться за уже потребленные энергоресурсы.

Особое беспокойство энергетиков вызывает ситуация с УКЖД. В письме, отправленном на имя начальника УКЖД Евгения Плохова, в частности, указывается: "...В связи с невыполнением условий договора в части оплаты за потребл нную электроэнергию вынуждены принять чрезвычайные меры и 05.02.2001 с 14.00 по местному времени ввести ограничение в подаче электроэнергии тяговой подстанции "Сызрань".... Прошу принять меры, обеспечивающие безопасность жизни людей и меры, исключающие повреждение оборудования. При непринятии мер по оплате в полном объеме потребленных энергоресурсов будет продолжен ввод ограничений в подаче электроэнергии на тяговые подстанции КЖД", сообщает отдел по связям с общественностью АО "Самараэнерго".