С 25 по 27 января 2001 года в городе Новочебоксарске при организационной и финансовой поддержке департамента по делам молодежи Самарской области воспитанники Самарского подросткового клуба "Золос" приняли участие в Межрегиональном слете юных гвардейцев Поволжья.

В работе Межрегионального слета приняли участие воспитанники 21 молодежного объединения из Чувашской Республики и 7 объединений из других регионов. Среди направлений деятельности объединений - военно-патриотическое, поисковое, краеведческое, экологическое, музейное и т.д. Работа слета проводилась по секциям: "Вахта памяти", игры "Зарница" и "Орленок", Военная история, военно-патриотические музеи.

Команда клуба "Золос" принимала участие в работе секции игр "Зарница" и "Орленок", а также в выставке-презентации делегаций. По итогам работы слета команда г. Самары "Золос" была награждена почетной грамотой за активное участие в работе Межрегионального слета юных гвардейцев Поволжья, сообщает управление координации информационной политики и взаимодействия со средствами массовой информации Самарской области.