Губернатор Ульяновской области Владимир Шаманов провел совещание со своими заместителями. В ходе совещания вице-губернатор Валентин Денисов доложил о ходе подготовки к весенне-полевым работам и организации штабов, координирующих эту деятельность во всех районах области.

Первый заместитель губернатора Виктор Сидорчев заявил о необходимости компьютеризации структур областной администрации с целью увеличения эффективности работы аппарата. По словам вице-губернатора Владимира Царева, курирующего положение дел в топливно-энергетическом комплексе области, ситуация, подобная той, что сложилась в последнее время в Приморье, ульяновцам не грозит, однако вопросы энергообеспечения нуждаются в постоянном контроле.

Встретился Владимир Шаманов и с руководителями крупнейших предприятий Ульяновска и области, в том числе директором Ульяновского механического завода Вячеславом Абаниным, генеральным директором АО "Ульяновский автомобильный завод" Павлом Лежанкиным и генеральным директором авиакомпании "Волга-Днепр" Алексеем Исайкиным. В ходе встречи были обсуждены пути и методы решения первоочередных задач, а также вопросы развития предприятий.