В Балаковском суде завершились слушания по требованию облизбиркома распустить Балаковскую избирательную комиссию за многочисленные нарушения в ходе выборов. Нарушения были допущены еще в октябре при формировании территориальной избирательной комиссии, - заявили облизбиркомовцы. В числе существенных нарушений облизбирком назвал печатание избирательных бюллетеней без наблюдателей в Самаре.

Главным же нарушением область посчитала отказ ТИК подчиниться решению Балаковского городского суда от 9 января о снятии с регистрации кандидата на пост главы администрации Алексея Саурина. Суд вынес решение о расформировании балаковского избиркома.

Тем временем, по сообщению РИА "Экспресс", представители политического движения "Трудовое Балаково" начали сбор подписей под обращением к Президенту России с требованием отставки губернатора Саратовской области Дмитрия Аяцкова и о присоединении Балаковского муниципального образования к Самарской области. По словам юристов движения "Трудовое Балаково", необходимо собрать 34 тысячи подписей.

Альтернативная администрация под руководством Алексея Саурина продолжает работать. Некоторые работники этой администрации считают, что их отстранение от исполнения обязанностей незаконно.