В Самарском институте делового образования (СИДО) состоялось рабочее совещание посвященное созданию Регионального центра кадрового менеджмента. В работе совещания приняли участие директора кадровых служб ряда предприятий Приволжского федерального округа.

Участники совещания сформулировали требования, которые они предъявляют к вопросу обучения, переобучения и повышению квалификации кадровых менеджеров. Работодатели, в лице директоров по персоналу, разработали задание авторам учебных модулей, которые войдут в учебную программу для подготовки кадровых менеджеров.

Особенность этой программы в том, что она предназначена для взрослых, базируется на дистанционном обучении (ДО) с использованием интернет- технологий. Перед участниками совещания выступил ректор СИДО Михаил Кожухов, который рассказал об особеностях ДО в области кадрового менеджмента, восьмилетнем опыте работы института с использованием ДО, перспективах и возможностях создаваемого при СИДО регионального центра кадрового менеджмента. Через месяц две группы кадровых менеджеров начинают обучение по предлагаемым программам.