Предстоящий смотр профессионалов ВАЗовского автосервиса пройдет в три этапа, сообщает пресс-центр АВТОВАЗа. На каждом из них будут определяться лучшие в приемке автомобилей, диагностике электронных систем управления двигателем, рихтовке деталей кузовов, ремонте электрооборудования, ремонте агрегатов и узлов, окраске деталей кузовов.

Конкурс начнется непосредственно на предприятиях фирменной сети техобслуживания, ремонта и торговли АО "АВТОВАЗ". Далее победители этого этапа померятся умением с коллегами по своей региональной группе. И, наконец, финал XV Международного конкурса профессионального мастерства ведущих профессий предприятий дилерской сети АО "АВТОВАЗ" состоится в Тольятти на базе ОАО "Автоцентр-Тольятти-ВАЗ".

Это мероприятие неизменно вызывает большой интерес у предприятий ВАЗовской фирменной сети не только в России, но и в странах ближнего и дальнего зарубежья. А с учетом появления в этом году новых адресов официальных дилеров АВТОВАЗа за пределами нашей страны можно ожидать и заметного увеличения представительства конкурса.

Вот как оценивает потенциал этого мероприятия генеральный директор ОАО "Автоцентр-Тольятти-ВАЗ" Геннадий Божок: "Цель этих конкурсов - реклама вазовского фирменного автосервиса, распространение передовых приемов труда, воспитание молодых кадров на лучших трудовых традициях, повышение профмастерства специалистов, качества и культуры обслуживания, развитие и расширение дилерской сети. Команда автоцентра Тольятти неизменно выходила победителем. Мы твердо намерены отстаивать свой титул сильнейших".